السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة
ارجو منكم التكرم بالرد على استشارتي
عمري 33 سنه متزوج ولدي طفلين لا ادخن ولا اتعاطى أي شي يغضب الله .
اولاُ الاعراض الحالية :-
1-حرقان في مقدمة العضو عند التبول .
2-الاحساس بتقطير في البول بعد التبول .
3-التاخير في نزول البول مع ضعف بسيط في الاندفاع .
4- اندفاع البول في خطين .
ملاحظة لاشي سواء هذه الاعراض المذكرة .
الاعراض لاول مره
1-زيادة في الرغبة(كثرة العدد) بالتبول مع نقص في الكمية .
2-حرقان في مقدنة العضو
3-تقطير بعد كل عملية تبول .
4-حراقان بالنسبه للزوجة بعد القذف .
5-التاخير في نزول البول .
6- الاندفاع للبول في خطين .

ذهبت لدكتور مسالك قام بعمل فحص سريري ضغط على المنطقة الفاصله بين العانه والخصيتان ولم احسس بالم سواء الم الضغط.
كما قام بفحص العضو الذكري .
بعد الفحص السريرس قال انو مافي مشكله طاهره له .
فطلب مني عمل تحليل بول وسائل منوي وتحليل دم .
جميع النتائج طلعت ساليمه بستثنا صديد بسيط في السائل المنوي .
كذالك افادني بان نشاط الحيوانات المنويه ممتاز .
بعد ظهر النتائج افادني باني اعاني من احتقان في البرستات .
وصرف لي دافلون وعلاج اخر لااذكر اسمه وكذالك فيتامينات خاصة بالنشاط الجنسي مع العلم اني ولله الحمد لااعاني من اي كسل او برود في الجنس .
طلب مني الاستمرار على العلاج لمده شهر واستمريت عليه ولاشي تغير سوى
1-تقليل في عدد مرات التبول
عدت له مره اخرى وكرر العلاح ولكن دون جدوى
غيرت لدكتور اخر
عمل اشعه وتحاليل
النتائج صديد بسيط في السائل المنوي وكذالك قال للي بان نشاط الحيونات المنويه ضعيف .
ونتيجه الاشعه تظهر بوجود تضخم بسيط في البرستات
ونتيجه فحص البول سليم
العلاجات المصروفه
1-مضاد حيوي اسمه تيفانيك 500 لمد شهر .
2-كار دوراء .لمده شهر .
احسست بتحسن كبير في كل الاعراض
وبعد المراجعه فادني باايقاف المضاد الحيوي والاستمرار على (كاردوراء) لمد ثلاثه اشهر
ولكن بعد فتره بسيطه من انقطاع المضاد عادت الاعراض مثل السابق

ارجو المعذره على الاطاله
سؤالي
ماهو تشخيص حالتي هل احتقان هل التهاب هل تضم
ماهو العلاج المناسب
بصراحه قررت ان اتابع مع دكتور اخر
بماذا تنصحوني هل اعود له ام اغير لدكتور آخر .
ملاحظة انا اعاني من القولون العصبي فهل هناك علاقه بين وبين البرستات

وتقبلو خالص شكري وتقدير

عبارات بحث متعلقة: